Full Details for Lot 10

Auction 867T, Lot # 10

Servicio abierto de vajilla.
Suiza.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Langenthal.
Con esmalte dorado.
Decorado con bordes color rojo y guías vegetales.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para ensalada, 12 platos para pan, 12 tazones con tapa y 12 platos base, 11 tazas de té con 11 platos base, 11 tazas de café con 11 platos base, sopera, salsera, azucarera, 2 teteras, ensaladera, entre otros.
Presenta detalles de conservación y despostillados.
Piezas: 113
Estimado $ 6,000-8,000